[obj:person:35]

“Наш город” за неделю: ТОП-10 самых читаемых новостей портала (18-24 марта) 24.03.2019

Портал Gorod.lv рассказывает о самых читаемых новостях за прошедшую неделю (18-24 марта 2019 года).

Мошенничество Ditton на миллионы: пока Рига выясняет, Даугавпилс помогает 19 22.03.2019

Пока в Риге выясняют, не было ли замешано Латвийское агентство инвестиций и развития (ЛАИР) в афере с еврофондами, мэр Даугавпилса ищет возможность обеспечить "подушку безопасности" тем 300 работникам Ditton, которые из-за скандала могут потерять работу.

Ditton Group обеспечивает работой более 300 даугавпилчан 22 20.03.2019

Как свидетельствуют обобщенные данные Регистра предприятий (UR), компании Ditton Group предоставляют работу более 300 даугавпилчанам.

Министр экономики: В мошенничестве компании Ditton замешаны работники LIAA 14 20.03.2019

Министр экономики Ралфс Немиро рассказал журналистам, что в расследуемом уголовном деле в отношении должностных лиц компаний SIA Tool Industry (Ditton Chain), AS Latgales Invest Holding, SIA Meteor Holding (Ditton Holding) и Meteor Kettenfabrik GMBH, по фактам мошенничества c финансами из Фонда регионального развития Европейского союза в размере порядка 4 миллионов евро, замешаны работники Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA) министерства экономики.

Ditton: массовые обыски, пятеро задержанных и мошенничество в размере 4,2 млн евро 57 19.03.2019

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, следователями Управления по борьбе с экономическими преступлениями Государственной полиции (VP ENAP) расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц компаний SIA Tool Industry (Ditton Chain), AS Latgales Invest Holding, SIA Meteor Holding (Ditton Holding) и Meteor Kettenfabrik GMBH - по фактам необоснованного получения из Фонда регионального развития Европейского союза (в рамках программы Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA)) финансирования и последующего мошенничества в размере 4,268 миллиона евро в 2010 и 2011 годах.

Работниками экономической полиции задержано 5 человек, среди задержанных называется В. Дриксне 113 19.03.2019

Работниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями Государственной полиции (VP ENAP) задержано пять человек. Все они подозреваются в мошенничестве со средствами европроектов, реализованных несколько лет назад предприятием Ditton pievadķēžu rupnīca.

Вместо высоток и стадиона в центре города построят автостоянку 29 17.03.2018

На месте спортивного стадиона на ул. Кандавас в центре Даугавпилса начались строительные работы, как выяснилось – по возведению автостоянки.

Дело Svente Holding: мэр заложил под город мину замедленного действия? 4 28.02.2014

19 февраля Латгальский окружной суд озвучил решение по делу Sventa Holding против думы Даугавпилса. Из 3,5 млн. евро, которые фирма требовала с самоуправления, город обязали заплатить 24 тыс. евро.

В десятке самых больших должников страны — даугавпилсский предприниматель 10 05.09.2012

На основании данных Lursoft опубликован традиционный рейтинг 100 латвийских предпринимателей с самым большим долговым бременем по состоянию на конец 2011 года. Нечасто местные предприниматели попадают во вселатвийские списки достижений предпринимателей, однако примечательно, что в первую 10-ку негативного рейтинга попал даугавпилсский предприниматель.

Скованные одной цепью – диттоновской 23 08.10.2011

Не каждое большое событие в жизни республики удостаивается присутствия председателя Сейма Солвиты Аболтыни, к тому же крайне занятой теперь беспрерывными переговорами о создании правящей коалиции.

В. Дриксне занял 11-ое место в списке крупнейших залогодателей Латвии 9 15.11.2010

11-ое место в списке Латвийцев, заложивших имущество на значительную сумму денег, занимает даугавпилсский предприниматель Владислав Дриксне, президент “Ditton grupa”. Об этом свидетельствуют данные, опубликованный на портале Pietiek.lv со ссылкой на Lursoft.

Фигурное катание. Приехали гости – и праздник случился 3 09.08.2010

"Мы не верим в реальность того, что происходит", перед началом мастер-класса сообщила Наталья Мишковская, организатор культурных мероприятий в Ледусхалле.

Переговоры с "Диттоном" ведутся 6 30.07.2009

Ежедневно на адрес руководства городской думы приходят письма от даугавпилчан. Ответы на некоторые заданные в них вопросы, несомненно, будут интересны не только авторам писем, но и всем жителям города. Сегодня мы попросили ответить на них мэра Рихарда Эйгима.

Дриксне снова землю дали... 9 18.06.2009

Аренду земли под небоскребы для Dittonа продлили аж до 2053 года

Презентация проекта "Я хочу учиться в школе!" в Социальном доме 29.08.2008

29 сентября в 11.00 в Социальном доме было многолюдно, и везде слышались звонкие голоса детей - "Ура! Гости приехали – праздник начинается!". Руководитель социального дома Ольга Федоровна Солёнова открыла презентацию проекта со слов благодарности Владиславу Дриксне, который уже много лет помогает собрать детей социального дома к школе, а в этом году он не только сам поддержал социальный проект, но своих друзей приобщил к благому делу предприятия "Parexbankа",”Latspas”,”Rimi”,”Maxima”.

Ditton трясут -- щепки летят 15 11.04.2008

1 апреля сотрудники Управления финансовой полиции ЛР в связи с раскрытой в марте схемой по отмыванию денег и мошенничеству с налогами провели девять обысков в Даугавпилсе. Побывали стражи порядка и на предприятиях группы Ditton. В ходе обысков сотрудниками Финансовой полиции были изъяты документы и компьютеры. В течение четырех месяцев прошлого года, через сеть ряда компаний, расположенных на территории Латвии, в том числе и в Даугавпилсе, было пропущено около 6,5 млн. латов. В данном уголовном деле также фигурируют оффшорные фирмы, расположенные в Эстонии, Литве и Польше.

Топ депутатских прогулов 6 04.01.2008

Прошедший год внес некоторые изменения в депутатском корпусе Даугавпилсского городского самоуправления. Весной вместо вернувшегося в бизнес Владислава Дриксне в думу пришел депутат Ивар Шкинч, а осенью место депутата Евгения Владимирова, также вернувшегося в бизнес, занял Григорий Немцов.

Даугава – это не только футбол. 10.04.2007

В минувшую среду в ночном клубе «Банзаи» прошла презентация футбольного клуба «Даугава», руководство которого ставит своей задачей в Даугавпилсе не просто развитие популярнейшей в мире игры, но и создание спортивной инфраструктуры, а также помощь в осуществлении социальных программ.

Вице-мэра Дриксне ликвидировали 2 08.03.2007

На заседании Думы народные избранники приняли решение о сокращение этой штатной единицы.Теперь у нашего мэра нет заместителя по экономическим вопросам.

"Тевземцы" предлагают карать депутатов 1 07.12.2006

Фракция объединения ТБ/ДННЛ подготовила поправки к Закону о статусе депутата городской думы, позволяющие аннулировать полномочия депутатов, не говорящих по-латышски.

Когда уедет цирк?.. 63 20.07.2006

Если весь мир — театр, то Даугавпилс, несомненно, цирк! Даугавпилчане вечные зрители в первом ряду, депутаты — профессиональные актеры-циркачи

Владислав Дриксне премирует школьников 14.10.2005

Даугавпилсский предприниматель, президент ООО «Диттон буве» и зам. председателя гордумы Владислав Дриксне ввел новую традицию – ежегодно вручать премию самым талантливым школьникам города. Предприниматель подарил 1800 латов: 35 учащихся получили премии в размере 40-70 латов (в зависимости от возраста), которую смогут использовать на свое усмотрение.

В памяь о Жанне 1 13.10.2005

Ровно года назад, 13 октября, всю Латвию потрясло сообщение о том, что в Риге взрывом была убита 38-летняя Жанна Дриксне. Ее хорошо знали и любили в Даугавпилсе, где Жанна выросла и где у нее остались друзья и родители. Сиротами остались две дочки. Безутешны мать, отец и сестра погибшей. Время не лечит такие раны.

Встреча с предпринимателями не состоялась 12.08.2005

Намеченная на 11 августа встреча зам. председателя Даугавпилсской гордумы Владислава Дриксне с предпринимателями, поставляющих продукты питания крупным торговым сетям и супермаркетам, не состоялась по причине отсутствия этих самых предпринимателей.

Владислав Дриксне планирует осуществить грандиозные проекты 31.05.2005

Заместитель председателя Даугавпилсской городской думы Владислав Дриксне, возможно, в истории существования самоуправления единственный, кто отказался от зарплаты за свою работу. Работая в самоуправлении, он планирует осуществить грандиозные и важные для развития города проекты.

Предприниматели обратились за помощью к самоуправлению в ремонте улиц Дундуру и Стиклу 24.05.2005

Руководство Даугавпилсской гордумы 17 мая встретилось с местными предпринимателями. Инициатором встречи был зам. председателя думы Владислав Дриксне. На встречу пришли более 10 предпринимателей, из которых только трое обратились с вопросами о наболевших проблемах. Нужно отметить, что остальные только слушали и были пассивными.

Связь налажена 19.05.2005

В минувший вторник с опозданием на неделю (ранее мероприятие заявлялось на 10 мая) прошла первая встреча заместителя председателя думы Владислава Дриксне с руководителями предприятий, представителями малого и среднего бизнеса. Нового зама поддержали И.Подколзин и Я.Лачплесис. Почтила вниманием деловых людей и лично мэр Р.Строде. Народу собралось немного, но самые активные, у кого действительно есть что сказать думцам, с ними встретились и даже попытались поговорить о наболевшем.

У заместителей председателя -- большие планы 5 08.04.2005

Избранные в Даугавпилсскую гордуму новые заместители председателя Янис Лачплесис и Владислав Дриксне планируют реконструкцию АО "Даугавпилс силтумтикли", а также наладить диалог между самоуправлением и предпринимателями.

Где вы, мэрские замы? 7 05.04.2005

Назначив себе сразу четырех заместителей, в то время как в Рижской думе их три, мэр Рита Строде забыла напомнить Дриксне, Митрофанову и Лачплесису о том, что они должны являться на работу в 8.00 и завершать свои труды во благо горожан в 17.00.

Обойдемся без Дриксне или без корта? 14 10.03.2005

Отнять у города единственный теннисный корт с искусственным покрытием и стадион у Центральной гимназии! Такое стало возможным для Владислава Дриксне, кандидата в мэры, только с благословения Риты Строде и молчаливого согласия того самого подавляющего большинства депутатов, которым осталось носить мандаты доверия горожан несколько дней.

"Диттон энергия" планирует строить новую теплоэлектроцентраль 08.03.2005

ООО "Диттон холдинг" и " Балтик сервис" учредили ООО "Диттон энергия", которое планирует осуществить проект строительства в Даугавпилсе теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) на сумму в 50 миллионов евро, -- об этом на пресс-конференции 1 марта сообщил руководитель проекта "Диттон энергия" Владислав Дриксне.

«Диттон» отбил атаку 23.02.2005

Как заявили вчера на пресс-конференции руководители фирмы «Диттон буве» Владислав Дриксне и Юрий Денисов, слухи о банкротстве этой строительной компании оказались сильно преувеличенными.

Арестованы счета «Ditton buve» 4 10.02.2005

Вчера первый арест наложил в банке Парекс Латгальский окружной суд на находящиеся на банковских счетах денежные средства, ценные бумаги и основные средства общества с ограниченной ответственностью Ditton buve (совладельцем которого является В. Дриксне) в связи с заявлением фирмы АNK plus в суд о признании Ditton buve неплатежеспособной. Поводом для обращения в суд стал отказ Ditton buve оплатить счета ANK plus и ответить на последовавшие затем две письменные претензии.

Ситуация 1 03.02.2005

Не по-христиански и не по закону поступили кандидаты в думу по списку Первой партии (священников) В.Дриксне и В.Дорофеев, руководители Диттона. Они отказали получившим увечья ветеранам завода приводных цепей в выплате пособия, размер которого установлен Кабинетом министров.

Публичный Вызов 6 16.12.2004

Депутатами гордумы, которых в качестве свидетелей возжелала видеть бывшая хозяйка борделя, оказались Владислав Дриксне и Илья Подколзин

За секс заплатят дважды 17 16.12.2004

Это касается депутатов думы Ильи Подколзина и Владислава Дриксне, которые вызваны на следующее заседание суда по делу о “доме свиданий”. Подсудимые утверждают, эти господа были почетными посетителями, и могут подтвердить, что для избранников народа, навещавших девочек в рабочее депутатское время, не устанавливали тарифы и не брали с них денег.

5000 латов для футбольной команды "Динабург" 06.07.2004

Финансовый комитет Даугавпилсской думы 1 июля решил выделить 5000 латов городской футбольной команде "Динабург", чтобы она могла участвовать во втором этапе розыгрыша Кубка Интертото. Депутат Владислав Дриксне сказал, что он не возражает против выделения финансирования, но его не удовлетворяет отношение руководство команды -- оно не оценило оказанную думой предыдущую помощь.